Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2019 года По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушения в сфере охраны труда

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего с работником в апреле 2019 года на производственной базе индивидуального предпринимателя, осуществляющего производственную деятельность в сфере лесозаготовки, обработки и реализации древесины.

Результатом происшествия стало получение одним из работников предприятия тяжких повреждений и длительным лечением в медицинских заведениях области. Более того, в нарушение статей 227 – 229.1 Трудового кодекса РФ работодателем не исполнена возложенная законом обязанность известить о происшедшем несчастном случае с работником прокуратуру района и иные заинтересованные органы в суточный срок, мер по организации, проведению расследования и учету данного несчастного случая в установленном законом порядке.

В целях устранения нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, рассмотрение которого находится под контролем районной прокуратуры. Также в отношении индивидуального предпринимателя, как работодателя, заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Вологодской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости