Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2019 года Прокурор Центрального административного округа г. Курска добивается возбуждения уголовного дела в связи с подделкой постановления судебного пристава-исполнителя

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска поступило обращение директора коммерческой организации о незаконном наложении ареста на денежные средства возглавляемой им фирмы в одном из курских банков.

Установлено, что в банк поступило постановление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Центральному округу о наложении ареста на денежные средства должника на общую сумму более 9 млн. руб.

Дальнейшая проверка показала, что исполнительное производство в отношении коммерческой фирмы не возбуждалось, постановление о наложении ареста на находящиеся в банке денежные средства, не выносилось. Подпись от имени судебного пристава-исполнителя в постановлении выполнено иным лицом.

Кроме того согласно действующим правовым нормам исполнительные документы и исполнительные производства в отношении юридических лиц, находящихся на территории города Курска, вправе возбуждать только межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел дознания УМВД России по г. Курскудля решения вопроса об уголовном преследовании в связи с подделкой официального документа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости