Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2019 года Прокуратура г. Самары совместно с контролирующими органами проверила исполнение требований федерального законодательства в деятельности овощебазы.

Прокуратурой города Самары совместно с ГУ МВД России по Самарской области, управлением Роспотребнадзора по Самарской области, управлением Росреестра по Самарской области 02.10.2019 проведена проверка исполнения федерального законодательства на Овощебазе № 3, расположенной на ул. Олимпийской в г. Самаре.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере миграции, об административных правонарушениях, земельного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, государственным инспектором Самарской области по использованию и охране земель выявлен факт размещения торговых объектов, объектов питания, обслуживания автотранспорта, что не соответствует установленному виду разрешенного использования земельных участков и образует состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Специалистом-экспертом отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Самарской области выявлены нарушения требований Технических регламентов в деятельности индивидуальных предпринимателей (реализация продукции без соответствующей маркировки, розничная продажа табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, не прохождение периодических медицинских осмотров).

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявлено 19 иностранных граждан, которые осуществляли розничную торговлю в качестве продавцов на несанкционированных торговых точках. Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ. Наложены административные штрафы в размере 2000 рублей.

Выявлено 5 иностранных граждан, которые пребывают на территории РФ с нарушением режима пребывания, что выразилось в превышении срока пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода из 180 суток. Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Наложены административные штрафы в размере 2000 рублей.

А также выявлено 5 иностранных граждан, пребывающих на территории РФ с нарушением режима пребывания, выразившимся в уклонении от выезда из РФ по истечении установленного законом срока. Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (назначен штраф и выдворение в форме самостоятельного контролируемого выезда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости