Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2019 года Прокуратура проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в Тольяттинском психоневрологическом диспансере.

Прокуратурой города Тольятти проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья при оказании помощи населению, санитарно-эпидемиологического законодательства, исполнения законов, регулирующих предупреждение распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, в ГБУЗ СО «Тольяттинский психоневрологический диспансер».

В ходе проведенной проверки совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Тольятти в Самарской области прокуратурой города установлено, что руководством ГБУЗ СО «ТПНД» не в полной мере соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Основным нарушением является несоблюдение требований пункта 4.2 раздела I СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», а именно несоблюдение требований к внутренней отделке помещений, а также значительные дефекты здания в отсутствие капитального ремонта продолжительное время, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проведенной проверки руководству ГБУЗ СО «ТПНД» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о здравоохранении, санитарно – эпидемиологического законодательства, а также подготовлена информация в министерство здравоохранения Самарской области для рассмотрения в рамках компетенции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область