Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2019 года Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за мошенничества

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 45-летний гражданин названного государства Улугбек Рафиков.

С 2018 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п «б» ч. 2 ст. 168 (мошенничество, совершенное повторно, опасным рецидивистом) и п. «а» ч. 3 ст. 168 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Узбекистан.

Рафиков обвиняется в том, что, будучи опасным рецидивистом, в период с января по август 2010 года в г. Ташкенте Республики Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства у троих соотечественников: у одного в размере 6,4 млн сумов, у другого - 700 долларов США, у третьего - 43 тыс. долларов США.

В марте 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Рафиков был задержан сотрудниками полиции на территории Южного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости