Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2019 года Кунцевская межрайонная прокуратура в судебном порядке вернула пенсионному фонду средства материнского капитала, потраченные матерью не на заявленные нужды

Кунцевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению Главного управления Пенсионного Фонда России по г. Москве и Московской области о неосновательном обогащении жительницы столицы на сумму свыше 220 тыс. руб.

В ходе проверки установлено, что решением ГУ ПФР по г. Москве и МО женщине выдан государственный сертификат на материнский капитал, которым она распорядилась не по значению и использовала его для оплаты строительства жилого дома на земельном участке, принадлежащем ее супругу.

Вместе с тем выявлено, что строительство жилого дома не было начато, а также земельный участок продан другому лицу, что противоречит положениям Федерального Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Кунцевский межрайонный прокурор г. Москвы обратился в суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ к женщине о взыскании неосновательного обогащения.

Решением Кунцевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле у прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости