Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2019 года Прокуратура принимает меры в защиту трудовых прав работников

Прокуратура Большесосновского района Пермского края проверила информацию, поступившую в ходе «прямой линии» о нарушении трудовых прав работников СХК «Ярский» и КФХ «Смирнов М.М.».

В ходе проведения надзорных мероприятий в КФХ «Смирнов М.М.» установлены факты осуществления трудовой деятельности без надлежащего оформления работников, заработная плата выплачивалась один раз в месяц, отчисления по налоговым платежам, в фонд социального страхования не производились. На СХК «Ярский» выявлена задолженность по заработной плате перед 31 работником в сумме более 275 тыс. рублей за период июнь-июль 2019 года.

По результатам проверки прокурором главе КФХ «Смирнов М.М.» внесено представление, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.ч. 1,4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в отношении руководителя СХК «Ярский» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений прав работников находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости