Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2012 года В Каневском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления строительства администрации района

Прокуратурой Каневского района проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального образования Каневской район.

Установлено, что 23.09.2011 между администрацией муниципального образования Новоминское сельское поселение и подрядчиком заключен муниципальный контракт по реконструкции уличных водопроводных сетей в муниципальном образовании Новоминское сельское поселение на сумму около 8,5 млн. рублей.

В период с 05.10.2011 по 12.12.2011 главный специалист управления строительства администрации МО Каневской район зная, что работы по реконструкции уличных водопроводных сетей в муниципальном образовании Новоминское сельское поселение не выполнены, своей подписью в актах выполненных работ незаконно подтвердила факт выполнения указанных работ.

На основании подписанных актов с расчетного счета администрации муниципального образования Новоминское сельское поселение на расчетный счет подрядчика перечислены денежные средства в сумме свыше 3 млн. 900 тыс. рублей, в то время как на указанную сумму работы подрядчиком не выполнены.

В результате действий должностного лица причинен ущерб федеральному бюджету в размере 1 966 031 руб. и бюджету Краснодарского края также в размере 1 966 031 руб.

Прокурором района в следственный отдел по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления строительства Администрации МО Каневской район по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования прокуратурой взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:12 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости