Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2019 года В Тобольске введен в эксплуатацию «проблемный» многоквартирный жилой дом

Прокуратура Тюменской области совместно с правительством региона более трех лет контролировала ситуацию с многоквартирным жилым домом №173 по ул. Семена Ремезова в г. Тобольске.

Возведение объекта было начато застройщиком ООО «Стройсервис-Инвест» еще в 2014 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в третьем квартале 2015 года. Между тем свои обязательства застройщик не выполнил и неоднократно переносил сроки завершения строительства. Впоследствии в отношении застройщика арбитражным судом Тюменской области была введена процедура банкротства. С 2016 года строительство многоквартирного дома осуществляло ООО «ЗСЖБ №6 – Тобольск».

Ситуация со строительством дома неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной в прокуратуре области межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья с участием представителей и руководителей контролирующих и правоохранительных органов, заместителя губернатора области. Тобольской межрайонной прокуратурой директору ООО «ЗСЖБ №6 – Тобольск» и главе г. Тобольска вносились представления об устранении нарушений закона. В сентябре 2019 года руководство прокуратуры региона совместно с Главным управлением строительства Тюменской области выезжало на объект с целью контроля за ходом завершающих работ.

Благодаря принятым мерам многоквартирный жилой дом 14 октября 2019 года введен в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область