Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2019 года Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства о контрактной системе при проведении работ по ремонту в спортивном зале образовательного учреждения

Прокуратура Муезерского района провела проверку исполнения образовательными учреждениями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что после установленного в договоре срока на выполнения работ по ремонту пола в спортивном зале, в связи с их невыполнением, между заказчиком и подрядчиком заключено дополнительное соглашение, продлевающее срок исполнения работ.

Данное дополнительное соглашение заключено в нарушении ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», запрещающей изменение существенных условий контракта при его исполнении, за исключением случаев прямо предусмотренных законом. Оснований для изменения существенных условий муниципального контракта по соглашению сторон, предусмотренных ч.1 ст. 95 вышеуказанного Федерального закона, в данном случае не имелось. Претензионная работа по взысканию штрафных санкций в связи с неисполнением договорных обязательств в установленный срок не проведена.

По фактам выявленных нарушений в адрес Главы администрации Муезерского муниципального района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, директор образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости