Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2019 года Старооскольской городской прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по факту неоплаты бюджетной организацией поставленных товаров

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что между МБУ ДО «ДШИ № 1 им. М.Г. Эрденко» с одной стороны и индивидуальным предпринимателем заключено 7 муниципальных контрактов.

В соответствии с условиями контрактов поставщик обязуется поставить товар – музыкальные инструменты в соответствии со спецификацией к контракту, а заказчик обязуется принять и своевременно оплатить его.

Оплата по контрактам производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 20 дней с момента предъявления в бухгалтерию покупателя счета-фактуры и товарной накладной, подписанной обеими сторонами.

Вместе с тем заказчиком допущена просрочка оплаты поставленного товара по указанным муниципальным контрактам.

По результатам проверки прокурором в отношении директора МКУ «ЦБО Культуры», оказывающего услуги в области бухгалтерского учета, вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.

Три дела в настоящее время рассмотрены, должностное лицо оштрафовано на 90 000 рублей. Рассмотрение остальных постановлений взято прокуратурой на контроль.

В целях устранения нарушений прокурором директору МКУ «ЦБО и РО» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область