Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2019 года Прокуратура через суд взыскала компенсацию морального вреда в пользу ребенка, получившего травму на детской игровой площадке

Режевская городская прокуратура провела проверку в связи с получением травмы малолетним ребенком на детской игровой площадке.

Установлено, что 27 мая 2019 года малолетний ребенок, 2014 г.р., упал с горки игрового комплекса, расположенного на детской игровой площадке во дворе домов № 129 и № 129/3 по ул. Советская в г. Реж.

После падения ребенок поступил в ГАУЗ Свердловской области «Режевская ЦРБ». При осмотре зафиксированы: ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 4.3.22.2 ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» по всей зоне приземления на детской игровой площадке отсутствует ударопоглощающее покрытие, фундамент игрового оборудования расположен выше уровня земли.

Режевская городская прокуратура в интересах малолетнего ребенка в Режевской городской суд направила исковое заявление о взыскании с Муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» компенсации морального вреда.

Режевской городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу матери ребенка компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в Режевском городском суде находится исковое заявление прокурора к Муниципальному казенному учреждению «Управление городским хозяйством» об обязании установить на указанной детской площадке по всей зоне приземления ударопоглощающее покрытие в соответствии с требованием ГОСТ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости