Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2019 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин совершил рабочую поездку в пострадавший от наводнения город Тулун Иркутской области

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совместно с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло совершил рабочую поездку в город Тулун Иркутской области.

Прокурор провел в г. Тулуне совещание, в работе которого приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, прокурор Иркутской области Александр Воронин, работники областной прокуратуры, а также прокуроры городских и районных прокуратур, на территории которых произошло наводнение. Предметом рассмотрения совещания стали вопросы состояния законности и результаты прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан в условиях ликвидации последствий паводка.

В ходе совещания внесены коррективы в организацию надзорных мероприятий, проводимых прокурорами на текущий момент.

Руководители осмотрели площадки, на которых осуществляется строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов, места проведения аварийно- восстановительных работ, логистический центр строительных материалов, посетили пункт длительного размещения граждан, находящийся в Тулунском аграрном техникуме.

Шишкин Н.А. провел во Временной приемной Генерального прокурора РФ в городе Тулуне личный прием жителей, пострадавших в результате наводнения.

Тулунчанка обратилась к прокурору с жалобой на отказ в выплате ей 1 млн. руб. как многодетной матери, имеющей пятерых детей. Жители просили оказать содействие в выплате помощи в связи с утратой урожая на приусадебных участках; защите их интересов в суде в целях установления юридического факта проживания в домах, пострадавших от наводнения, а также установления фактической площади построенных домов ввиду отсутствия правоустанавливающих документов для получения в дальнейшем соответствующих выплат. Всего принято 9 граждан.

По каждому обращению даны поручения принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль органов прокуратуры.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости