Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2019 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности предприятия торговли (магазина косметики).

Установлено, что с одним из работников магазина заключен трудовой договор, в котором не регламентирован вопрос индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Кроме этого, в нарушение требований ст. 262.2 и 185.1 Трудового кодекса РФ в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствовали сведения о предоставлении сотрудникам для прохождения диспансеризации освобождения от работы с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка, а также о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет.

По результатам проверки прокурором района возбуждена дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По итогам его рассмотрения предприниматель подвергнут административному штрафу.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости