Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2019 года По постановлению прокурора исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Гурьевского района проведена проверка и установлено, что ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» заключен государственный контракт с ООО «Артель» на выполнение работ по объекту «Областной онкологический центр. Калининградская область» (Калининградская область, Гурьевский район, п. Родники).

Проектной документацией по строительству объекта предусмотрено наличие радиологического отделения.

В нарушение требований Федерального закона от 21.11.1995 № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» выполнение работ по строительству объекта было начато в отсутствие у ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области»лицензии на производство работ по сооружению радиационного источника.

В связи с чем в отношении исполняющего обязанности главного врача ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» прокуратурой Гурьевского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Постановлением мирового судьи 3 судебного участка Гурьевского района от 7 октября 2019 года за совершение указанного правонарушения исполняющий обязанности главного врача привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости