Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 октября 2019 года Природоохранная прокуратура пресекла нарушения водного законодательства

Брянской природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области проведена проверка соблюдения водного законодательства в части эксплуатации очистных сооружений, находящихся на территории Клетнянского, Дятьковского, Карачевского и Жуковского районов области.

Установлено, что МУП г. Дятьково «Канализационное хозяйство», МУП «Карачевский городской водоканал» и МУП «Водоканал» г.Жуковка в нарушение водного законодательства не соблюдаются допустимые концентрации загрязняющих веществ на выпуске сточных вод. МУП «Клетня-Сервис» сброс сточных вод в поверхностный водный объект - реку Надва осуществляется в отсутствие разрешительных документов.

В этой связи природоохранным прокурором в отношении должностных лиц названных предприятий возбуждены административные производства, предусмотренные ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий).

Кроме того, руководителям организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости