Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2019 года Выявленные нарушения в деятельности муниципального автотранспортного предприятия потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Осуществляя надзор за исполнением требований трудового законодательства, прокуратура г. Владивостока выявила нарушения прав работников муниципального предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки требованиям ст. 212 Трудового кодекса РФ, ст. 15 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» работодатель не проинформировал сотрудника об условиях труда на рабочем месте (не ознакомил с картами специальной оценки условий труда).

Кроме этого, в соответствии с установленным порядком (не реже одного раза в шесть месяцев) не обеспечивалось проведение с работниками соответствующих инструктажей по охране труда, в локальном акте предприятия работодателем не установлен порядок индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Проверяющими также зафиксированы и иные нарушения законодательства в сфере охраны труда (непринятие мер по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, а также нарушения, касающиеся выдачи средств индивидуальной защиты).

По результатам поверки прокурором города в адрес руководства муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения трудового законодательства устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности по ч.ч. 2 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости