Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2019 года Прокуратура Вознесенского района проверила администрации на соблюдение ими требований законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при рассмотрении заявлений в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки изучены обращения, поступившие в 2018 году – первом полугодии 2019 года, в сельские администрации района.

Установлено, что за 6 месяцев 2019 года в администрацию р.п.Вознесенское всего поступило более 30 обращений граждан.

Глава администрации рассмотрел обращение местного жителя с нарушением Закона Нижегородской области от 07.09.2007 № 124-З "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области". Принимая решение об отказе в удовлетворении обращения о принятии мер по переносу мусорного контейнера, не разъяснил заявителю порядок обжалования указанного решения и не разъяснил порядок защиты нарушенных прав, свобод или законных интересов гражданина.

В связи с этим прокурором ему внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации рабочего поселка не содержит изменений, внесенных в Закон №59-ФЗ.

Аналогичные нарушения допущены администрациями Сарминского, Бахтызинского, Благодатовского, Криушинского, Бутаковского сельсоветов.

По выявленным нарушениям закона прокурором 6 главам органов местного самоуправления внесены протесты, которые также находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости