Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2019 года Прокуратурой Жигаловского района выявлены факты незаконной выдачи охотничьих билетов

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения Территориальным управлением министерства лесного комплекса Иркутской области по Жигаловскому лесничеству законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что в нарушение ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», положений Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьего билета единого федерального образца, утвержденного приказом министерства лесного комплекса Иркутской области от 13.07.2018 № 52-мпр, должностным лицом Территориального управления, при принятии заявлений от граждан о выдаче охотничьих билетов, запросы в МВД России о наличии у заявителя судимости за умышленное преступление не направлялись. В связи с чем в 2019 году двоим гражданам, ранее судимым за умышленные преступления, были незаконно выданы охотничьи билеты.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника Территориального управления регионального министерства лесного комплекса по Жигаловскому лесничеству внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к аннулированию данных охотничьих билетов, вновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости