Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 октября 2019 года По требованию Абаканского транспортного прокурора АО «Краспригород» создало на своем сайте гиперссылку для перехода к версии для слабовидящих

Абаканской транспортной прокуратурой в результате мониторинга сети Интернет установлено, что на официальном веб-сайте АО «Краспригород», оказывающего услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в Красноярском крае и Республике Хакасия, отсутствует текстовая гиперссылка для перехода к версии для слабовидящих.

В целях защиты прав указанной категории пассажиров транспортным прокурором в Железнодорожный районный суд г.Красноярска направлено исковое заявление о возложении на АО «Краспригород» обязанности привести свой сайт в соответствие с требованиями действующего законодательства. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу. В настоящее время АО «Краспригород» на сайте официального представительства размещена гиперссылка для перехода на версию для слабовидящих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости