Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 октября 2019 года По результатам вмешательства прокуратуры Кировского района г.Томска строительная организация погасила задолженность по заработной плате в размере 1,3 миллиона рублей

Прокуратура Кировского района г. Томска по результатам мониторинга сети «Интернет» провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Пластполимер-Проект».

Проверка показала, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 22 работниками за первый квартал 2019 года на общую сумму 1 млн. 334 тыс. рублей.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района внёс генеральному директору ООО «Пластполимер-Проект» представление об устранении нарушений законодательства о труде, а также направил в суд 22 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с общества в пользу его работников начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Кроме того, по постановлению прокуратуры ООО «Пластполимер-Проект» привлечено к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленные сроки), обществу назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся у организации задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости