Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2012 года Гусевский городской прокурор направил в суд для рассмотрения уголовное дело о покушении на получение врачом районной больницы взятки за выдачу больничного листа

Гусевский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового врача - терапевта ГБУЗ «Гусевская ЦРБ» по обвинению его в покушении на получение взятки.

По версии органов предварительного следствия, врач без проведения медицинского осмотра пациента внес в его медицинскую карту не соответствующие действительности сведения о, якобы, имеющемся у него заболевании, после чего незаконно оформил листок временной нетрудоспособности.

За указанные действия врач получил от «пациента» взятку в размере 1000 рублей, однако распорядиться данными деньгами обвиняемый не смог, так как сразу же был задержан сотрудниками полиции.

Указанные действия органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 290 УК РФ. Санкция данной нормы уголовного закона предусматривает наказание в виде: штрафа в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Гусевский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:11 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости