Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 октября 2019 года Житель г. Когалым осужден в г. Кузнецке за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Кузнецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу и угон 42-летнего жителя г. Когалым ХМАО Алексея Ударцева о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

По делу установлено, что Ударцев 01.07.2019 освободился из колонии в Республике Мордовии и приехал в г. Кузнецк. На следующий день он прогуливался по городу и увидел у одного из домов на ул. Фабричной г. Кузнецка растения конопли. Он нарвал их, сложил в пакет и отправился в гостиницу. По дороге был задержан сотрудниками полиции. Имевшиеся у него растения рода Конопля содержали наркотическое средство массой не менее 460,76 граммов, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого смягчающих обстоятельств в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступления и полного признания вины, а также отягчающего вину обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений, суд назначил Ударцеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости