Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 октября 2019 года В Морозовском районе вынесли приговор по уголовному делу о ненадлежащем оказании услуг по прокату надувного батута

Прокуратурой Морозовского район поддержано государственное обвинение по уголовному делу по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В суде установлено, что обвиняемая, оформленная в качестве ИП, оказывала услуги по прокату детского надувного батута на территории военного городка № 8 Морозовского гарнизона. Однако оборудование не соответствовало требованиям безопасности, имелись повреждения целостности материала в области спуска, многочисленные порывы шнуровочных креплений, мощность насоса была меньше установленной, из-за чего конструкция была недостаточно надута. Все эти недостатки привели к тому, что несовершеннолетний, 2008 года рождения, сломал ногу при скатывании с горки батута.

Приговором Морозовского районного суда обвиняемая признана виновной и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости