Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2019 года Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла метры к возврату незаконно используемого федерального недвижимого имущества

Арбитражный суд г. Москвы рассмотрел иск прокуратуры города в интересах Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Министерства науки и высшего образования РФ об истребовании из незаконного владения индивидуального предпринимателя федерального имущества (нежилого помещения, общей площадью 10,3 кв.м), расположенного на Варшавском шоссе.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилое помещение, являющееся федеральной собственностью, передано индивидуальному предпринимателю на основании договора без проведения обязательной оценки объекта и согласия собственника – РФ в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебных заседаниях представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

В ходе слушания дела ответчик добровольно выполнил требования прокурора, передав нежилое помещение законному правообладателю. Оспариваемый договор признан недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости