Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 октября 2019 года Прокуратура защитила права многодетной семьи на бесплатное предоставление земельного участка в собственность

Прокуратурой г. Астрахани проведена проверка соблюдения администрацией МО «Город Астрахань» законодательства о социальной поддержке многодетных семей.

Установлено, что в нарушение ст. 39.5. Земельного кодекса РФ, ст. 3 Закона Астраханской области от 04.03.2008 №7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» по результатам рассмотрения обращения К. правовой акт о постановке его семьи на учет нуждающихся в бесплатном представлении земельного участка не издан.

В целях устранения нарушений прокурором г. Астрахани главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования права семьи К. восстановлены, распоряжением администрации МО «Город Астрахань» от 26.08.2019 № 2200-р семья К. включена в реестр нуждающихся в бесплатном предоставлении земельного участка с момента подачи заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости