Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2019 года По итогам прокурорских проверок внесено 8 представлений главам муниципальных образований в связи с нарушениями при реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского

Прокурорами городов и районов пристально рассматривается каждое сообщение органов исполнительной власти Костромской области об ожогах, полученных гражданами вследствие контакта с борщевиком Сосновского.

В 2019 году в учреждения здравоохранения с ожогами от борщевика Сосновского обращались жители Буйского, Вохомского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Судиславского, Сусанинского, Шарьинского муниципальных районов.

Проведенные проверки показали, что органами местного самоуправления Буйского (городской округ город Буй, Центральное сельское поселение), Костромского (Бакшеевское, Минское сельские поселения), Красносельского (Боровиковское сельское поселение), Макарьевского (г. Макарьев), Сусанинского (Северное сельское поселение), Шарьинского (Шангское сельское поселение) муниципальных районов в полном объеме не реализуются утвержденные планы мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского.

По результатам проверок прокурорами главам указанных муниципальных образований в июле-октябре 2019 года внесено 8 представлений.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости