Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2019 года И.о. спецпрокурора и представители общественности посетили исправительную колонию №1

Исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п. Центральный Милославского района.

В выезде также принимали участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Комиссии по вопросам помилования на территории Рязанской области, начальник УФСИН России по Рязанской области.

В ходе выезда был осуществлен обход помещений жилой зоны учреждения, общежитий отрядов, столовой, строгих условий отбывания наказания. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, организация питания. Особое внимание было обращено на условия содержания осужденных инвалидов.

Участниками выезда также было организовано выступление перед осужденными в клубе учреждения с разъяснением действующего законодательства, нормативно-правовых актов, регулирующих порядок отбывания наказания в колониях общего режима, затронуты вопросы перевода для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение, условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ.

По окончании выступления осужденным даны ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, желающие были приняты на личном приеме в индивидуальном порядке.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за

соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область