Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2019 года Представитель прокуратуры Красноярского края принял участие в методическом семинаре, проведенном для руководителей участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних органов внутренних дел края

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Мартышина Л.М. приняла участие в организованном ГУ МВД России по краю методическом семинаре, проведенном для руководителей участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних органов внутренних дел края.

В своем выступлении Мартышина Л.М. озвучила типичные недостатки и нарушения, допускаемые сотрудниками органов внутренних дел.

В соответствии с Федеральным законодательством органы внутренних дел, наряду с органами и учреждениями образования, здравоохранения, опеки и попечительства и другими входят в систему органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Внимание участников семинара обращено на факты несвоевременного выявления и постановки на профилактический учет родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, и нередко применяющих насилие к детям.

Вопреки требованиям федерального законодательства сотрудники полиции зачастую не информируют органы опеки и попечительства о детях, нуждающихся в помощи государства, в связи с отсутствием одежды, необходимых продуктов питания, нахождением в социально опасном положении.

Участники совещания ориентированы на необходимость своевременного выявления неблагополучных семей, предупреждения гибели в них детей, для чего требуется совершенствование взаимодействия участковых уполномоченных с инспекторами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и другими органами и учреждениями системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости