Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2019 года По материалам проверки прокуратуры Богучанского района возбуждено уголовное дело в отношении работника КГАУ «Лесопожарный центр» предоставившего недостоверные сведения о выполнении работ по тушению лесного пожара

Прокуратура Богучанского района в рамках работы территориальной мобильной межведомственной рабочей группы провела проверку исполнения КГАУ «Лесопожарный центр» требований федерального законодательства.

Установлено, что 19 мая 2019 года в квартале 4 выделе 9 Красногорьевского участкового лесничества КГБУ «Гремучинское лесничество» обнаружен лесной пожар.

Согласно представленным отчетным документам в тушении данного лесного пожара принимали участие 9 работников КГАУ «Лесопожарный центр», возгорание на площади 7,5 га. ликвидировано 21 мая 2019 года.

Вместе с тем фактическое тушение лесного пожара было осуществлено менее чем за сутки силами сотрудников ООО «Медео». В то время как работники КГБУ «Лесопожарный центр» непосредственное участие в тушении возгорания не принимали, пробыв на нем 3 суток.

При осмотре места пожара на деревьях не обнаружено следов работы бензопилы, а площадь возгорания составила 2 га, что не соответствует представленным отчетным документам.

На основании заведомо ложных, не соответствующих действительности отчетных документов, подготовленных руководителем тушения лесного пожара, сформирована справка о затратах на тушение лесного пожара, согласно которой оплата труда работников КГБУ «Лесопожарный центр» составила 45 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры Богучанского района, направленным в правоохранительные органы в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении руководителя тушения лесного пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Богучанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости