Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2019 года В Обнинске возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина, применившего насилие к сотруднику полиции

Заместитель прокуратура города Обнинска признал законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 318 УК РФ в отношении 68-летнего гражданина США, незаконно находившегося на территории РФ.

Установлено, что в августе текущего года у иностранца закончилось разрешение на проживание в РФ.

Мужчина временно проживал в городе Обнинске у своей знакомой.

В ходе конфликта, возникшего с хозяйкой квартиры, женщина вызвала сотрудников полиции.

В ходе проверки документов, не желая подчиняться законному требованию сотрудника полиции и участвовать в разбирательстве, осознавая, что перед ним находится представитель власти в форменной одежде при исполнении своих должностных обязанностей, мужчина нанес полицейскому один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Статья 318 ч. 1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости