Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 октября 2019 года В Астрахани вынесен приговор физиологу и 20 сотрудникам предприятия железнодорожного транспорта, которые признаны виновными в мошенничестве

Ленинским районным судом г. Астрахани рассмотрено уголовное дело в отношении физиолога НУЗ «Отделенческая больница на ст. Астрахань-1» ОАО «РЖД». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По уголовному делу также осуждены 20 помощников машинистов и машинисты тепловоза Эксплуатационного локомотивного депо станции Астрахань-2 Приволжской дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».

В судебном заседании установлено, что сотрудники Эксплуатационного локомотивного депо ст. Астрахань – 2 зная, что им возмещаются расходы, связанные с прохождением профессионального психофизиологического отбора и психологического сопровождения их профессиональной деятельности в нерабочее время, вступили в преступный сговор с физиологом, который проводил профосмотр.

Физиолог умышленно завышала время прохождения работниками профосмотра в кабинете психолога в нерабочее время и предоставляла ложные сведения кадровым работникам локомотивного депо, не осведомленным о преступных намерениях. На основании предоставленных физиологом ложных сведений в течение 2018 года на зарплатную карту работников локомотивного депо - фигурантов уголовного дела незаконно были начислены денежные средства в общей сумме более 2 млн рублей.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении признали и в содеянном раскаялись.

Государственное обвинение по уголовному поддержано представителем Астраханской транспортной прокуратуры.

Постановлением суда все подсудимые освобождены от уголовной ответственности с назначением им меры уголовно - правового характера в виде судебных штрафов.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости