Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2019 года В Сосновском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, при котором два человека погибли, третий получил тяжкий вред здоровью

Заместителем прокурора Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Расследованием установлено, что 07 июня 2019 года в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя технически исправным автомобилем «Фольксваген транспортер», во время движения по автодороге, проходящей в районе с. Ольхи Сосновского района, обвиняемый не выбрал скорость, обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля, создал опасность для движения, переместился на половину проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2110.

В результате ДТП два пассажира от полученных травм скончались на месте, водителю автомобиля ВАЗ - 2110 причинен тяжкий вред здоровью. При ДТП пострадал и несовершеннолетний пассажир, которому причинен легкий вред здоровью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосновский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости