Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2019 года Уссурийская городская прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права пенсионерки - Прокуратура Приморского края

Уссурийская городская прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права пенсионерки

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что в 2013 году к ней обратились двое граждан, которые представились ее дальними родственниками и попросили зарегистрировать их в принадлежащем гражданке частном доме, в том числе в целях трудоустройства в г. Уссурийске.

В силу преклонного возраста и инвалидности по зрению женщина поверила в наличие родственных связей и дала разрешение на их регистрацию в своем доме при условии, что они снимутся с регистрационного учета по ее первому требованию.

Однако по прошествии непродолжительного времени зарегистрировавшиеся в доме заявительницы граждане на неоднократные требования сняться с регистрационного учета в добровольном порядке не реагировали, а затем перестали выходить на связь.

Учитывая данное обстоятельство, а также невозможность самостоятельно защитить свои права и законные интересы (в настоящее время пенсионерке 79 лет), прокурор обратился в Уссурийский районный суд с исковым заявлением о признании указанных граждан утратившими право пользования ее жилым помещением.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, вопросы его исполнения и восстановление жилищных прав заявительницы находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости