Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2019 года Прокуратурой Мурманской области в интересах работников в суд направлено свыше 500 исков на общую сумму более 26 млн. рублей

В связи с несвоевременной выплатой заработной платы органами прокуратуры Мурманской области в суды общей юрисдикции в интересах работников за 9 месяцев 2019 года направлено 562 иска (заявления) на общую сумму 26 млн. 721 тыс. рублей.

В настоящее время судом удовлетворено 534 иска (заявления) данной категории на общую сумму свыше 22 млн. рублей.

Прокурорами городов, округов, районов области в мировые суды направлено 475 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании недополученной заработной платы на общую сумму 15 млн. 155 тыс. рублей. Мировым судом рассмотрено и удовлетворено 466 заявлений на общую сумму 13 млн. 890 тыс. рублей.

Так, с целью обеспечения права граждан на оплату труда прокурором г.Кандалакши в мировой суд направлено 193 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы работникам ООО «Дорожно-строительное предприятие» и МКУ «МЦ Алакуртти», на общую сумму 4 млн. 758 тыс.рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурором Первомайского административного округа г.Мурманска по фактам выявленных нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «Севкомфлот» и ООО «ДиаМАНТ» в суд общей юрисдикции направлено 28 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на общую сумму 1 млн. 840 тыс.рублей. Из них судом рассмотрено и удовлетворено 26 исков на сумму 1 млн. 792 тыс.рублей, 1 иск - на рассмотрении.

Судом общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 4 исковых заявления, предъявленные прокурором г.Кировска в интересах бывших работников ООО «ПСП-М» и ООО «СтройИнвест», о взыскании задолженности по заработной плате в общей сумме 803 тыс.рублей.

Работа, направленная на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда, органами прокуратуры области продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости