Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 октября 2019 года Тайшетская транспортная прокуратура устранила нарушения антикоррупционного законодательства

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка в Тайшетской дистанции пути - структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, в июне этого года на работу в дистанцию пути на должность мастера участка производств был принят бывший муниципальный служащий.

Согласно требованиям ФЗ РФ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В нарушение требований законодательства работодателем сообщение о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим направлено по истечении 10-дневного срока. В сообщении не были указаны обязательные сведения о должности муниципальной службы перед увольнением; дата и номер приказа работодателя, согласно которому гражданин принят на работу; дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен; должностные обязанности. В уведомлении указаны недостоверные сведения о занимаемой бывшим муниципальным служащим в дистанции пути должности.

По результатам проверки в адрес начальника Тайшетской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, в отношении начальника дистанции, заместителя начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам возбуждены два административных дел по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости