Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 октября 2019 года В Забайкальском крае по инициативе прокурора за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами к административной ответственности привлечены руководители предприятий

Управлением Росприроднадзора по Забайкальскому краю рассмотрены постановления Читинского транспортного прокурора и материалы административных дел, свидетельствующие о совершении работниками железнодорожных предприятий административных правонарушений, ответственность за которые наступает по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Основанием к возбуждению административных дел послужили результаты прокурорской проверки исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами.

Проведенной проверкой установлены грубые нарушения требований закона в деятельности Эксплуатационного локомотивного депо ст. Карымская и Сервисного отделения «Карымская» сервисного локомотивного депо «Чита» - филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Деятельность Эксплуатационного локомотивного депо осуществлялась в отсутствие утвержденных нормативов образования отходов 5 класса (тормозных колодок) и лимитов на их размещение.

Сервисным отделением «Карымская» не соблюдались положения закона, определяющие требования к местам накопления отходов.

По результатам рассмотрения административных дел должностные лица железнодорожных предприятий привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости