Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2012 года Прокуратура Судогодского района выявила школы, в которых не были приняты меры по установке фильтров, препятствующих доступу к сайтам с информацией, наносящей вред несовершеннолетним

Прокуратура Судогодского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму.

В ходе проверки установлено, что в ряде школ района при помощи компьютеров, установленных в классах информатики и объединенных локальными сетями, имеющих доступ в сеть Интернет, возможен доступ к сайтам, информация на которых может нанести вред несовершеннолетним.

Так, школьники имели возможность доступа к сайтам, на которых размещены материалы, признанные судом экстремистскими, в том числе, содержащие призывы радикальных исламистов к изменению конституционного строя России.

Таким образом, администрацией данных образовательных учреждений не приняты исчерпывающие меры по ограничению доступа несовершеннолетних к указанным сайтам.

По результатам проверки прокурором внесены представления директорам школ с требованием о незамедлительном устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

После принятия мер прокурорского реагирования необходимые фильтры, препятствующие доступу к сайтам, содержащим негативную информацию, установлены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости