Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 октября 2019 года Прокуратурой Республики Алтай проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства

Прокуратурой Республики Алтай проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства за 9 месяцев 2019 года.

Установлено, что за отчетный период органами прокуратуры республики выявлено более 5 тыс. нарушений в рассматриваемой сфере, при этом более 3 тыс. из них – на этапе приема, регистрации и разрешения сообщений и заявлений о преступлениях.

В целях их устранения органами прокуратуры республики внесены 122 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 233 лица, а также направлены 686 требований в порядке, установленном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

На особом контроле органов прокуратуры остаются вопросы законности привлечения граждан к уголовной ответственности, а также качества расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости