Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 октября 2019 года Майминским районным судом осужден житель с. Майма за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что мужчина, являясь отцом несовершеннолетнего ребенка, обязанный выплачивать алименты ежемесячно на основании решения Майминского районного суда на его содержание в размере ¼ величины прожиточного минимума для детей по Республике Алтай в пользу приемных родителей, которым ребенок передан на воспитание, в течение четырех месяцев, без уважительных причин, имея реальную возможность выплачивать алименты в силу возраста и трудоспособности, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, неоднократно не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына, чем ухудшил материальное положение последнего.

С учетом позиции государственного обвинителя судом подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 4 месяца, с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай