Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 октября 2019 года Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Октябрьским районным судом г.Барнаула П. осужден по п. «з» ч.2 ст. 111, ст. 70 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, 25.03.2019 около 22 часов П. в состоянии алкогольного опьянения пришел в магазин «Ярче» на пр.Комсомольском г.Барнаула, где взял банку алкогольного коктейля, положил деньги у кассы и, несмотря на требование продавца вернуть товар, так как после 21 часа спиртное не продается, покинул помещение. Сотрудник магазина М. решил догнать осужденного и вернуть товар. Во дворе дома, где расположен магазин, потерпевший увидел П., которому высказал требование вернуть алкоголь, так как он незаконно приобретен последним. П. отказался выполнить просьбу и в ходе начавшегося словесного конфликта нанес потерпевшему М. ножом три удара в область туловища, причинив тяжкий вред здоровью.

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда жалоба адвоката о неверной квалификации действий П. и суровости наказания отклонена. Приговор вступил в законную силу.

Начальник кассационного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры края Татьяна Бардина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости