Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 октября 2019 года В Забайкальском крае осужден мужчина, попытавшийся перевезти в Китай наркотическое средство для личного употребления

Забайкальским районным судом постановлен приговор в отношении жителя г. Борзя Забайкальского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и п. «в» ст. 229.1 УК России – в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотических средств без цели сбыта в значительном размере, а также контрабанде наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в конце июня 2019 года подсудимый по месту своего жительства изготовил наркотическое средство – гашишное масло, смешал его с табаком и через неделю прибыл в п. Забайкальск Забайкальского края для выезда КНР. Изготовленное наркотическое средство он решил контрабандным путем переместить через границу, спрятав в одежде, для употребления на территории Китая. Однако в ходе таможенного досмотра сотрудниками таможни наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры, полного признания подсудимым своей вины ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости