Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 октября 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя акционерного общества, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

Заместителем прокурора республики Перескоковым Л.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя акционерного общества г. Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с конца 2014 года по 31 марта 2016 года фактический руководитель и собственник акционерного общества, действуя в нарушение условий контрактов на выполнение работ по реализации ряда проектов в области химической промышленности, и требований бюджетного законодательства, используя свои полномочия вопреки законным интересам акционерного общества, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и своего родственника, а также нанесения вреда заказчику и Министерству промышленности и торговли РФ, причинил существенный вред правам и законным интересам заказчика, акционерного общества, охраняемым законом интересам государства, выразившийся в преднамеренном невыполнении строительно-монтажных работ по заключенным государственным контрактам, невозвращении ранее полученных по ним авансовых платежей и образовании в результате его действий задолженности организации перед контрагентами и государством, на общую сумму свыше 57 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости