Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2012 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, пытавшегося скрыть в салоне автомобиля сбитого им пешехода

Прокуратурой Центрального района направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Городищенского района Ивана Казинцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движении, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 03 октября 2012 года примерно в 05ч. 35мин. Казинцев, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21093 по ул.Комсомольской, совершил наезд на пешехода. В результате полученных от столкновения с автомобилем многочисленных телесных повреждений 50-летняя женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления водитель погрузил тело в салон автомобиля и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы в связи с выездом на встречную полосу движения. В ходе досмотра автомобиля в салоне был обнаружен труп. Как впоследствии выяснилось данное происшествие было зафиксировано камерой наружного видеонаблюдения одного из развлекательных заведений.

Расследование уголовного дела проводилось СО-4 СУ УМВД России по г. Волгограду.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Центрального района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Центральный районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости