Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2012 года Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы взяла на контроль расследование уголовного дела по факту избиения журналистов ТРК «Россия»

Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы взяла на контроль расследование уголовного дела по факту избиения журналистов ТРК «Россия»

Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы согласилась с законностью возбуждения уголовного дела по факту избиения в здании Управы района Северное Медведково г. Москвы работников съемочной группы Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Россия».

Установлено, что 25 октября 2012 г. в помещении государственного учреждения должностные лица из числа сотрудников управы избили представителей телеканала «Россия», которые пришли с заявителями на прием с целью снять репортаж.

Чиновники, опасаясь публичного распространения в СМИ обстоятельств конфликта при приеме населения, решили воспрепятствовать работе журналистов путем рукоприкладства.

Непосредственно после этого журналисты обратились в территориальное отделение полиции. Прокуратура, изучив в порядке надзора материалы, изъяла их из производства органов внутренних дел и передала в Бабушкинский межрайонный следственный отдел СУ по СВАО ГСУ СК РФ по г. Москве для проведения доследственной проверки.

По результатам в отношении виновных лиц возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:04 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости