Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 октября 2019 года Турочакским районным судом осужден мужчина к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Турочакский районный суд вынес приговор жителю с. Кебезень Турочакского района, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Артыбаш Турочакского района управлял автомобилем, ранее дважды судимый за совершение аналогичных преступлений. В указанный день он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством в связи с его нахождением в состоянии опьянения.

С учетом признания подсудимым своей вины в полном объеме, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости