Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2019 года О результатах проверки соблюдения законодательства об оказании медицинской помощи в образовательных учреждениях области

Органами прокуратуры Белгородской области проведена проверка по сообщениям СМИ об отсутствии медкабинетов в образовательных учреждениях.

В ходе проведенной проверки прокурорами г.г. Белгород, Старый Оскол и Новооскольского района установлено, что в ряде образовательных учреждений в нарушение Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинские кабинеты имеются, однако медицинская деятельность не осуществляется ввиду отсутствия лицензий.

В двух детских садах г. Старый Оскол пресечены факты хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. В МБДОУ детский сад № 10 не велся журнал учета прививок.

Губкинским городским прокурором в МБОУ «Боброводворская средняя общеобразовательная школа» выявлены нарушения Федерального закона «Об образовании в РФ» в части отсутствия в штатном расписании учреждения медицинского работника, договора на оказание первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним обучающимся в школе.

Прокурорами Борисовского и Грайворонского районов выявлены нарушения приказа Минздрава России от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях», выразившиеся в неукомплектованности медицинских кабинетов в образовательных учреждениях.

По всем выявленным нарушениям внесены акты прокурорского реагирования. Результаты рассмотрения поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости