Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2019 года В Суздале местный житель осужден за серию преступлений против собственности

Суздальским городским судом вынесен приговор 42-летнему местному жителю Ф. Он признан виновным совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и п.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц и покушение на нее), ч. 1 ст. 16 (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что осенью 2018 года Ф. условно-досрочно покинул места лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкие преступления против собственности, совершённые в 2015 году. Спустя месяц после освобождения злоумышленник снова занялся противозаконной деятельностью.

Действуя совместно со знакомым, также ранее судимым В., он попытался украсть алкогольные напитки из магазина «Пятерочка». Завершить преступление им не удалось, поскольку работники торговой точки поймали злоумышленников на выходе из магазина.

Менее чем через месяц Ф., уже находясь под следствием в связи с покушением на хищение из магазина, незаконно проник в жилище к знакомому, откуда украл электроинструменты на сумму 4,5 тыс. рублей. Похищенное имущество он распродал за бесценок, купив на вырученные деньги спиртное.

Декабрь 2018 года Ф. начал с уличного ограбления, отобрав в вечернее время у случайного прохожего мобильный телефон.

Последним эпизодом преступной деятельности Ф. стало разбойное нападение на прохожего, совершенное также в декабре прошлого года в вечернее время в городе Суздале. В этот раз злоумышленник использовал для запугивания потерпевшего кухонный нож, угрожая которым, похитил мобильный телефон.

Все из перечисленных преступлений Ф. совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил Ф. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Соучастник осужденного по эпизоду покушения на хищение алкоголя из магазина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 п. ч. 30 «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости