Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 октября 2019 года За умышленное невыполнение требований прокурора Автозаводского района г. Тольятти коммерческая организация привлечена к административной ответственности.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти в ходе осуществления прокурорского надзора в сфере соблюдения трудового законодательства инициирована проверка ООО «ОКЕАН», по результатам которой выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, в числе которых нарушение сроков выплаты заработной платы, отсутствие порядка проведения индексации заработной платы работникам.

По указанному факту прокуратурой района руководителю организации внесено представление с требованием принять исчерпывающие меры к устранению допущенных нарушений, а также причин и условий, им способствующих.

Однако в установленный законом месячный срок письменная информация о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не поступила.

Данные обстоятельства явились поводом для возбуждения прокуратурой района в отношении ООО «ОКЕАН» дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения административного производства Автозаводским районным судом г. Тольятти юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. Постановление суда вступило в законную силу.

Допущенные нарушения организацией в настоящее время устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости