Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2012 года Самарский филиал НОУ «Ресурс», осуществлявший подготовку водителей, не имея собственной площадки для обучения, заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей

Прокуратурой Ленинского района города Самары по обращению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по городе Самаре с привлечением специалистов министерства образования и науки Самарской области, УГИБДД У МВД России по Самарской области проверено соблюдение Самарским филиалом НОУ «Ресурс» лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности по подготовке водителей.

Проверкой установлено, что Самарским филиалом НОУ «Ресурс» с января 2012 года осуществляется образовательная деятельность по подготовке водителей. В нарушение Положения о лицензировании образовательной деятельности у организации отсутствуют в собственности или на ином законном основании оснащенные территории - площадка для первоначального обучения вождению транспортных средств. Также не имеется помещений, необходимых для осуществления образовательной деятельности по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам и соответствующих установленным требованиям.

Кроме того, в соответствии с копиями учебных журналов вместо тем предмета «Первая помощь» указано прохождение тем предмета «Оказание медицинской помощи», входившего в Примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «В», утвержденную приказом Министерства образования и науки РФ от 30 сентября 2008 года № 278, отмененную приказом от 13 октября 2010 года № 1019.

По выявленному факту прокуратурой района в отношении юридического лица - НОУ «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:28 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости